Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 01/06/2015 16h39 | última modificação 22/04/2019 12h29

Pró-Reitoria de Ensino

E-mail: proen@ifma.edu.br

Telefone:  +55 (98) 3215-1776

 

Pró-reitora

Ximena Paula Nunes Bandeira Maia da Silva

E-mail: ximena@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/5398494887380398

 

Diretoria de Educação

Diretora: Maria do Perpetuo Socorro Azevedo Carneiro

E-mail: socorrocarneiro@ifma.edu.br

 

Coordenação de Programas e Projetos Educacionais

Coordenador: Joel Rogério de Castro Pires

E-mail: joel.pires@ifma.edu.br

 

Departamento de Educação Superior

Chefe: Paulo Roberto de Jesus Silva

E-mail: paulo.silva@ifma.edu.br

 

Coordenação Pedagógica de Ensino Superior e de Emissão e Registro de Diplomas

 Coordenadora: Maria Goretti de Mesquita Costa Souza

E-mail: goretti@ifma.edu.br

 

Departamento de Educação Profissional Técnica de Nível Médio

Chefe: Maria Alice Cadete Silva Lisboa

E-mail: alice@ifma.edu.br

           

Coordenação Pedagógica de Ensino Técnico

Coordenadora: Sônia Pedroni

E-mail: soniapedroni@ifma.edu.br

 

Departamento de Direitos Humanos e Inclusão Social

Chefe: João Batista Cardoso Botelho

E-mail: botelho@ifma.edu.br

 

Diretoria de Assuntos Estudantis

 Diretora: Dayse da Silva Rocha Araújo

E-mail: dayserocha@ifma.edu.br

Telefone: 3215-1813

 

Departamento Artístico, Cultural, Desporto e Lazer

Chefe: Mayara Carla da Anunciação Silva

E-mail: mayarakarla@ifma.edu.br

 

 

Fim do conteúdo da página